Тогда и я вставлю свои 5 коп.
1. По поводу доната. Донат не должен вносить дисбаланс в игру и не должен делать его обладателя неубиваемой имбой!
Как это сделать ? уберите имбовые сокеты, по типу рефа 8% ( или сколько там сейчас ) добавьте дамага анц сетам. и т.д.
2. Второй пункт, но первый по важности! злое%%чий ПВП баланс.... Вместо того что-бы крутить настройки классов, баффы, древо скилов и т.д. лучше сделайте анц сеты с пвп опциями индивидуально для каждого класса, нивелируя классовые недостатки. Сделайте нормальное комбо дк, а еще лучше добовьте комбо всем классам, это будет просто ТОП !
3. Связано с первыми 2-мя пунктами. Не должно быть имбовых вещей, по типу 10-ых вингов, оружия с + 50% дмг ( это просто пи%%ец ), петов и т.д.
4. Уберите офф експ и волшебный кликкер на сбор всего что можно, это просто наглухо убивает весь смысл ОНЛАЙН игры, но и превращать игровой процесс в тупой фарм ресурсов не нужно! Добавляем редкие камни и вещи в дроп ( с разумным рейтом ) на БЦ ДЦ ХК, ну или в качестве приза ( а не хаос карты и зен).
5. Х%рова туча карт со спотами убивают конкуренцию в время прокачки, а тем более если рейты будут не выше х1000. сделайте норм споты на арене, и топ споты в Кантру 3 ( не забываем о геймстонах ) и достаточно! пускай либо в пати стоят, либо дерутся за спот, тут уже каждому свое.
6. Новички не должны чувствовать себя беспомощно, уже с первых ресетов у всех должна быть возможность добывать ценны игровые ресурсы и это должны быть не только коины.
7. Видел много лет назад на одном сервере ивент "аукцион", который проводился 1 раз в неделю и где все игроки имели возможность заполучить редкие, а иногда и ексклюзивные вещи за SoL ( Sign of Lord ). Опять же, это вносило разнообразие в економику и уменьшало количество АФКшеров. Например; золотой фенрир ( баз фанатичных бонусов ) пентаграммы, винги с ПВП опциями, бижа, можно добавить разных петов ( опять же с ПВП опциями ) Сделать эти вещи ексклюзивными, недоступными даже для донатеров.
8. Гильдии и прокачка баффа ( опять же, без фанатизма ). Сделайте простенькую систему ежимесячных квестов и соотвецтвующий бонус.
9. Регулярное появление Администрации и ивенты вселяют в игроков надежду что ван них не п%%уй.
10. Идея с ГР вещами мне вообще не нравится, если не будет имбовых вещей, то и нужды в этом не будет. Лучше сделайте статы за ачивки. например; 3/4 за ресеты а остальные 1/4 за ачивки. Но это уже будет давать преимущество таким классам ка СМ и МГ